Гонконг ждет мусульманских туристов

Как сообщает малайзийская газета New Straits Times, Гонконгский Совет по туризму (HKTB) поставил целью увеличение прибывающих в страну туристов-мусульман.

Директор департамента Юго-Восточной Азии Саймон Вонг заявил, что Гонконг находится на пятом месте в списке лучших стран для мусульманских путешественников стран, которые не являются членами Организации исламского сотрудничества (ОИК).

По его словам, Совет по туризму Гонконга работает как с туристическими операторами, так и с авиакомпаниями для дальнейшего продвижения Гонконга в качестве одного туристических направлений для мусульманского туризма, которое уже привлекло 500 000 туристов из Малайзии.

Директор департамента также сказал: “Гонконг имеет 200000 человек мусульманского населения. Город предлагает множеством сертифицированных халяльных ресторанов, легким доступом к молитвенным помещениям и предлагает варианты размещения в гостиницах с кухней, прошедшей сертификацию «халяль»”.

Вонг сообщил, что мусульманские туристы получают легкий доступ к молитвенным комнатам и сертифицированным халяльным точкам питания благодаря растущему притоку мусульманских путешественников в Гонконг.

“Мы также запустили мусульманский путеводитель – Warna-Warni Destination Hong Kong, который рассказывает о последних событиях, праздниках, обязательных для посещения местах, ресторанах и мусульманском отдыхе в Гонконге”, – добавил он. Этот путеводитель также имеется в виде бесплатного мобильного приложения, доступного для скачивания на смартфон.

Вонг сказал, что есть также специальная страница на их сайте DiscoverHongKong.com, которая делает акцент на предложениях по отдыху для мусульман.

Гонконгский чиновник твердо заверил журналистов: “Мы хотим развивать мусульманский туристический сегмент в Гонконге, предоставляя при этом больше услуг и возможностей”.

Далее он сказал: “В настоящее время Гонконг имеет более 60 халяль-сертифицированных точек питания и 30 молитвенных мест, обслуживающих мусульманских туристов”.

Вонг добавил, что Гонконг имеет множество привлекательных аспектов, от его живых традиций, культуры и искусства до развлечений и многих других вещей, с которыми уже знакомы туристы из Малайзии:

“Например, наши телесериалы, лапша-вонтон, димсам (китайский легкий десерт – Исламосфера), тематические парки, прогулочные паромы StarFerry, гонконгский метрополитен (MTR), но, возможно, менее известны наши островные и загородные парки, до которых легко добраться”.

Вонг заявил, что важно для Совета по туризму Гонконга важно развивать благоприятную среду для мусульманских путешественников.

Среди привлекательных направлений Гонконга можно выделить туры на больших автобусах по Гонконгу, прогулки на китайских джонках по бухте Гонконга (Dukling), Гонконгский Диснейленд, Музей мадам Тюссо в Гонконге, канатная дорога «Нгонпинг 360» на острове Лантау, Океанариум Гонконга, гонконгский фуникулер Пик-Трам и смотровая площадка Sky100 Hongkong на крыше Международного торгового центра.

Халяльное меню в Гонконгском Диснейленде / Источник фото: Have Halal, Will Travel

Халяльное меню в Гонконгском Диснейленде / Источник фото: Have Halal, Will Travel

Комментарии