ИСЕСКО призывает к защите прав палестинцев

Как сообщает ИА Синьхуа, Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) в субботу призвала к защите законных прав народов мира, особенно палестинцев, в преддверии Международного дня прав человека.


В заявлении ИСЕСКО подчеркивалась необходимость “предоставления всем народам мира возможности в полной мере пользоваться своими правами, в частности палестинскому народу, чьи законные и неотъемлемые права узурпированы Израилем и произраильскими международными силами”.

Международный день прав человека в 2017 году совпадает с “очень серьезным” нарушением прав палестинского народа, поскольку США признали Иерусалим столицей Израиля и решили перенести свое посольство в святой город “с вопиющим нарушением норм международного права “, – заявила международная исламская организация.

По мнению ИСЕСКО, исламский мир всегда играл активную роль в обеспечении соблюдения, укреплении и обогащении глобальной системы защиты прав человека.

Она также призвала к последовательным действиям по содействию распространению и защите культуры прав человека в рамках своих программ, проектов и мероприятий, особенно посредством просвещения в области прав человека, а также уважения религиозной, культурной и цивилизационной самобытности всех народов и общин.

Исламосфера

Комментарии