Молодых мусульман ожидает туристический бум в 300 миллиардов долларов

Согласно сообщению агентства Франс-Пресс, в 2016 году расходы молодых мусульман на поездки составили около 55 миллиардов долларов. Специалисты считают, что вскоре молодых мусульман ожидает туристический бум, который принесет этой отрасли 300 миллиардов долларов.


В Сингапуре опубликовали данные исследования об исламском туризме. Как ожидается, молодые мусульмане во всем мире практически удвоят свои расходы на поездки в ближайшие годы, что вызовет настоящий бум в исламском туризме, который принесет в этот сектор 300 миллиардов долларов.

Рынок халяльных путешествий в последнее время существенно вырос, так что аэропорты, рестораны и отели стремятся обеспечить мусульманам такие удобства и услуги, как молитвенные комнаты и халяльное питание.

Фазал Бахардин, главный исполнительный директор экспертной группы по исламским путешествиям HalalTrip, которая провела исследование совместно с MasterCard, заявил, что мусульмане старшего возраста, как правило, путешествуют вместе с большими семьями один раз в год, в то время как молодые мусульмане, в возрасте от 20 до 36 лет совершают несколько поездок в год.

”Путешествия в этом молодом поколении мусульман процветают, так как потребители с более высоким уровнем дохода ищут более экзотические впечатления и дальние направления, чем их родители”, – сказал Фазал.

“Их расходы на поездки могут быть ниже, чем у предыдущего поколения, но поскольку они совершают несколько поездок в год, их общие расходы выше”.

Фазал сказал, что в течение ближайших 5-10 лет многие мусульмане будут находиться в том возрасте, когда они зарабатывают, проводят и путешествуют больше всего.

Он добавил, что расходы в 2016 году молодых мусульман на поездки составили около 55 миллиардов долларов, в то время как общий мусульманский сегмент в мировой индустрии путешествий составил 156 миллиардов долларов.

Как говорится в исследовании, ожидается, что эти цифры увеличатся соответственно до $100 млрд к 2025 году и $300 млрд к 2026 году.

Это исследование было проведено именно в то время, когда все больше стран обращают внимание на растущую долю мусульман на мировом рынке путешествий.

В сообщении также говорится, что Саудовская Аравия, Малайзия и Турция являются лидерами по количеству молодых туристов-мусульман во всем исламском мире.

Он добавил, что растет количество молодых путешественников-мусульман из Индонезии, которая имеет самое большое мусульманское население в мире, а также из Египта и Казахстана, граждане которых также стали путешествовать чаще.

Читайте о 9 причинах, по которым мусульмане должны путешествовать в нашем материале.

Комментарии