Россия объединит мусульманские медицинские сообщества

Впервые в России в апреле в рамках Международной конгресс-выставки Russian Halal Expo2018 пройдет международный форум в сфере медицины и здоровья Halal Medical Forum.


Согласно исламской концепции, здоровье человека – дар от Бога, который он обязан беречь и распоряжаться наилучшим образом. «Халяль» несет в себе целую систему здорового образа жизни. Особое внимание следует уделить не только поддержанию физического здоровья, но и духовного, эмоционального и интеллектуального благополучия человека.

В последнее время растет популярность нетрадиционных методов лечения и профилактики различных заболеваний. Знания и опыт людей, тысячелетиями накапливаемые и бережно передаваемые из поколения в поколение, доказывают свою эффективность и уникальность и в наше время. Основное достоинство такой методики в использовании природных средств, оказывающих щадящее влияние на работу всего организма в целом. Методы лечения и профилактики заболеваний в Исламе основаны на таких видах врачевания, как хиджама, апитерапия, фитотерапия, гирудотерапия и некоторых других.

Halal Medical Forum призван объединить мусульманскую медицинскую общественность для содействия всестороннему развитию и продвижению халяль- медицины, профессионального роста специалистов, а также расширению и укреплению международного сотрудничества, обмену опытом новых технологий в сегменте нетрадиционной медицины.

В рамках форума пройдут мастер-классы, круглые столы и семинары, где ведущие эксперты и представители мусульманской общественности обсудят важнейшие вопросы и практические решения по наиболее актуальным темам форума.

Участники и гости выставки смогут познакомиться с лучшими производителями медицинских продуктов «Халяль», узнать последние инновации в сфере фармацевтики, вакцинации, косметологии, а также повысить свою осведомленность о методиках халяль- медицины.

Конгресс-выставка Russian Halal Expo-2018 пройдет с 26 по 28 апреля в Москве, ЦВК «Экспоцентр», павильон №5. Организатором мероприятия является ООО «Корпорация Сияние Востока» в соорганизаторстве с Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России.

По вопросам участия и партнерства: info@russianhalalexpo.ru, +7-903-189-22-00/+7-495-669-22-64. Сайт выставки: russianhalalexpo.ru

Комментарии