Супермодели и популярные блогеры на Неделе скромной моды в Дубае

В минувшие выходные в Объединенных Арабских Эмиратах прошла Мусульманская неделя моды Dubai Modest Fashion Week. На мероприятии мирового значения лучшие мусульманские дизайнеры с разных уголков планеты продемонстрировали последние тенденции скромной моды.


Не секрет, что в последние годы мода, закрывающая женское тело, становится всё популярнее. И главная идея мероприятия заключена в посыле о том, что скромность в одежде — это стильный выбор.

В рамках DMFW состоялись 30 показов коллекций одежды с 5 континентов, были организованы 60 презентационных стендов, интерактивные семинары, а также выставки на тему искусства моды.

Гости мероприятия смогли увидеть показы от ведущего японского модельера Huw Roman и знаменитые кожаные сумочки Doris Dorothea, популярных марок Fllumae-USA, Sumayya & SSS из Индонезии, известного бренда Mizaan, роскошного минималистского бренда Aere, из Малайзии, турецкой компании Annah Hariri и других.

Среди дебютантов на престижных дубайских подиумах показала свои работы дизайнер из Узбекистана Дильноза Шамсутдинова. Она изготавливает готовые тюрбаны и наряды в стиле кафтан с акцентом на ручную работу.

В мероприятии приняли активное участие самые популярные модели-хиджаби – Халима Аден и Мария Идрисси, а также такие известные блогеры, как Дина Токио, Лина Асад, Мелани Элтурк и Румена Бегум.

Прежде подобные недели моды проходили в Лондоне и Стамбуле. «По-настоящему инновационный Дубай оказался очевидным местом, когда дело дошло до выбора места проведения следующего фестиваля», – отмечают организаторы

«Закрытая мода имеет свои таланты, звезды, рынок и столицы, и мы создали серию мероприятий, чтобы принести подлинную сдержанную моду в мейнстрим”, говорит соучредитель «Недель скромной моды» Франка Соэрия.

На Дубайской неделе скромной моды прошли не только дизайнерские показы, но и дискуссии и круглые столы, где обсуждалось, насколько индустрия закрытой одежды движется в русле бизнеса и моды. В свою очередь блогеры рассказали о том, почему презентация скромной моды в социальных сетях имеет большое значение и поделились секретами, как разжечь в широкой аудитории интерес и позитивное отношение к скромным и одновременно стильным образам.

Источник фото: emirateswoman.com

Источник фото: emirateswoman.com

Комментарии