Турецкий сериал “Эртугрул” может стать альтернативой “Играм престолов”

Новый сериал Турции о создании Османской империи возглавляет рейтинги и пользуется популярностью в 60 странах мира, как сообщает издание British Metro Daily, которое дало высокую оценку сериалу, его сюжету и героям, способным конкурировать с мега-популярными «Играми престолов».


«Возрождение: Эртугрул» – эпический сериал в стиле «Игр престолов», о котором мы никогда не знали до прошлой недели” – говорится в репортаже, отметив, что сериал отлично подходит для запойного просмотра, поскольку каждый эпизод длится около двух часов, и на сегодняшний день отсняты уже четыре сезона.
Ссылаясь на Энгин Алтан Дюзъятана, который играет в сериале роль главного персонажа – Эртугрула – своего рода нового “Джона Сноу,” в репортаже подчеркивается, что эта турецкая драма предлагает познакомиться с историей империй и княжеств, существовавших в 13 веке в Анатолии и соседних регионах, в том числе Византии, крестоносцев и других стран.
С момента своей премьеры на турецком государственном телеканале TRT-1 в 2014 году сериал «Возрождение: Эртугрул» привлек внимание телевизионной аудитории по всей Турции и региону.
Шоу основано на истории тюрков-огузов в 13 веке. Сюжет разворачивается вокруг жизни Эртугрула, отца Османа I, лидера турков-Османов, а затем основателя и эпонима династии, которая основала Османскую империю и управляла ей на протяжении восьми столетий.

Sabah Daily

Комментарии