В Казани пройдет «КиноМавлид»

6 декабря в Казани состоится необычное мероприятие: «КиноМавлид-2017». Организаторами вечера выступают мечеть «Иман нуры» и компания «Balmay production».


В концерт-холле казанской Ривьеры будут презентованы два короткометражных фильма, главная тема которых – приоритет семейных ценностей в жизни человека.

«В постоянной жизненной гонке мы часто перестаем обращать внимание на самое ценное и важное, что есть в жизни каждого человека – на семью», – поясняют организаторы вечера.

В центре сюжета одной из лент – история руководителя крупной градостроительной компании, который с легкостью решает вопросы о возведении зданий по всему миру, но при этом оказывается растерян перед ситуацией, когда рушится его личное счастье. Героем второй работы становится молодой человек, музыкант из династии хирургов, который не хочет продолжать семейное дело.

Оба фильма сняты татарстанскими съемочными группами с участием актеров драматических театров имени Галиаскара Камала и Карима Тинчурина.

Показы картин пройдут в интерактивной форме с обсуждением фильмов зрителями и представителями съемочных групп. В пятнадцатиминутных киноработах авторы постарались отразить глубокие идеи, поэтому собравшимся будет что обсудить.

На празднике также отдельно будут исполнены саундтреки из представленных работ. По случаю Мавлида дети прочтут аяты из Корана, а известные казанские артисты исполнят религиозные песни – нашиды и мунаджаты.

 

Комментарии