Стильный косплей малайзийки в хиджабе удивил всех

Ношение хиджаба не мешает стильному выступлению на косплее, который может ассоциироваться с чем-то неприличным. Напротив, это дает мусульманкам возможность проявить творческий подход, при условии, что они придерживаются религиозных ценностей. Благодаря своей смелости 22-летняя Амалина Хамза из Малайзии объединила косплей с мусульманской одеждой, в результате чего получился косплей в хиджабе.


Косплей (от английского costume play — «костюмированная игра») – это изначально японское хобби, связанное с переодеванием в героев известных мультфильмов, аниме, комиксов, фильмов и компьютерных игр, которое приобрело большую популярность среди тинейджеров и более старших возрастных групп в Азии и за ее пределами.

Амалина является одной из первых поклонниц косплея в Малайзии и способствует зарождению здесь феномена косплея в хиджабе.

Икона стиля из города Куала Перлис, Малайзия, которая зарегистрирована в Instagram под ником Miisa MHC, а в Facebook под ником Kawaii Miisa, стала известна во всем мире.

По ее словам, идея соединить косплей с мусульманской одеждой возникла у нее год назад. Тогда ее буквально очаровали наряды, которые носят персонажи аниме.

«Выглядит мило и красиво … подумала я сначала, как будто собралась снять свой хиджаб. Поэтому я изменила свою «прическу», чтобы в хиджабе иметь возможность походить на персонажей аниме. Кроме того, в наши дни существует много различных разновидностей хиджабов, которые могут иметь свои стилевые отличия. Так что не трудно изменить свою прическу, чтобы стать похожей на персонажа японского аниме, на самом деле это проще, потому что существуют хиджабы разных цветов», – сказала она.

У нее более 5000 подписчиков в Instagram и Facebook, но она признается, что сначала ее родители были против этой идеи.

«Вначале они были не согласны с этой идеей, но через некоторое время сказали «хорошо». Тем не менее, они всегда советуют мне быть осторожной с таким хобби», – сказала она.

Амалина призналась, что реакция людей на ее деятельность в социальных сетях была разной, некоторые люди даже писали ей, что она оскверняет свою религию.

«Это просто хобби, я выбираю лишь отдельных несексуальных персонажей, к тому же я не хожу в этих нарядах каждый день. Кроме того, я просто делаю это индивидуально, не являясь членом каких-либо клубов. Мне просто нравится фотографироваться», – рассказала она.

В настоящее время в ее коллекции есть пять разных нарядов для косплея, в числе которых Тукен Ранбу, Наруто Шипуден, дракон-горничная Кобаяси-сан и Близнецы-экзорцисты [персонажи известных японских манг и аниме – Исламосфера].

Источник фото: Facebook

Мухаммад Мустаким Рамли / New Straits Times

Комментарии