Город Пророка планируют превратить в туристический центр

Согласно Arab News, в последние годы предпринимаются большие шаги, направленные на то, чтобы привлечь больше туристов в Медину – один из самых важных туристических регионов Саудовской Аравии. В Медине имеется множество исламских и исторических мест, большинство которых связаны с жизнью Пророка Мухаммада (САВ).


Среди главных достопримечательностей города особо выделяются исторические мечети и места сражений. Медина была столицей исламской культуры в 2013 году и столицей исламского туризма в 2017 году, проделав в эти годы большой прогресс в развитии туристического сектора.

Халид бин Аль-Хусейн Аш-Шахрани, генеральный директор филиала Саудовской комиссии по туризму и национальному наследию (SCTH) в Медине, сообщил изданию Arab News: “Медина является свидетелем непрерывной деятельности в сфере туризма под руководством принца Фейсала бин Салмана, губернатора провинции Медина и председателя Совета по развитию туризма в этом регионе.

“Медина считается одним из столпов Национальной программы преобразований (НТП) 2020 и Видения-2030 (программы развития Саудовской Аравии, инициированной наследным принцем – Исламосфера). Таким образом, Совет по развитию туризма стремится оживить туризм с помощью самых разных шагов, включая развитие объектов и услуг, в дополнение к подготовке сектора размещения туристов, который достиг 565 объектов в районе Медины, а также пакет мероприятий и развлекательных программ”.

Регион будет реализовывать ряд инвестиционных проектов, которые будут способствовать оживлению туризма, обеспечивая доходы и большее количество рабочих мест в этом жизненно важном секторе, сказал Аш-Шахрани.

По его словам, Медина включает в себя 173 лицензированных туристических агентства, 55 туроператоров и восемь офисов для бронирования жилья. Количество аккредитованных туристических гидов в Медине достигло 63.

Аш-Шахрани также отметил, что в Медине курсируют туристические автобусы, маршруты которых охватывают исторические и туристические объекты региона. Этот проект был запущен в связи с провозглашением Медины столицей исламского туризма в 2017 году.

Исламосфера

Комментарии